Дистанционное обучение

 
 
Доклад Чунихин (для корректного воспроизведения скачанный архив необходимо разархивировать)

 

Нормативно-правовые основания проведения дистанционного обучения

Статьи Трудового кодекса Луганской Народной Республики

Статья 188. Гарантии при направлении работников в служебные командировки
При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
Статья 208. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем для повышения квалификации
При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

Статья З А К О Н А

О государственной гражданской службе Луганской Народной Республики

Статья 50. Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих
1. Гражданским служащим при определённых условиях, предусмотренных настоящим Законом или иными нормативными правовыми актами Луганской Народной Республики, может предоставляться право на:
1) дополнительное профессиональное образование с сохранением на этот период замещаемой должности гражданской службы и денежного содержания;

Статьи З А К О Н А

О полиции

Статья 25. Подготовка кадров полиции
Специальная профессиональная и образовательная подготовка, а также переподготовка и повышение квалификации кадров полиции осуществляется в Академии Министерства внутренних дел ЛНР по соответствующим образовательным программам.
Статья 32. Оплата труда сотрудника полиции
1. Работники полиции получают денежное довольствие, являющееся основным средством их материального обеспечения и стимулирования к добросовестному осуществлению служебной деятельности. Размер денежного обеспечения определяется в зависимости от занимаемой должности, специального звания, срока службы в полиции, интенсивности и условий службы, квалификации, наличия научной степени или ученого звания.

Статья З А К О Н А

О прокуратуре Луганской Народной Республики

Статья 61. Дополнительное профессиональное образование прокурорских работников
1. Дополнительное профессиональное образование прокурорских работников осуществляется не реже одного раза в пять лет с сохранением на период обучения денежного содержания.
2. Результаты полученного дополнительного профессионального образования прокурорского работника учитываются при решении вопросов о соответствии его занимаемой должности, его поощрении и продвижении по службе.
3. Дополнительное профессиональное образование прокурорских работников осуществляется за счет бюджетных ассигнований Государственного бюджета Луганской Народной Республики.