Об ЛРЦДПО

Государственное учреждение «Луганский республиканский центр дополнительного профессионального образования» (Далее: Центр) осуществляет свою деятельность на основании лицензии Министерства образования и науки Луганской Народной Республики на осуществление образовательной деятельности от 12 августа 2019 г. № 168.


Центр ведет свою работу с 1996 года. С 2001 года Центр возглавляет Чунихин Геннадий Владимирович, кандидат экономических наук, доцент, заслуженный работник образования Украины
Форма обучения в Центре – очная.
Обучение подразумевает аудиторную работу с использованием преимущественно активных форм обучения и включает в себя проведение проблемных лекций, семинарских и практических занятий (деловых игр, тематических встреч, бесед за „круглым столом”, консультаций, обмена опытом и др), а также самостоятельную работу (подготовку к аудиторным занятиям и аттестации, выполнение индивидуальных заданий).
Повышение квалификации происходит по программам тематических краткосрочных и постоянно действующих семинаров.
Обучение завершается аттестацией слушателей в форме тематической дискуссии.
Лицам, успешно выполнившим учебный план и прошедшим аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации.
Материально-техническая база Центра (учебные аудитории, лекционный зал, библиотека, методический кабинет, компьютерный класс) способствует результативному и эффективному обучению. В Центре создана библиотека в электронном виде.
В учебном процессе Центра принимают участие высококвалифицированные преподаватели – магистры государственного управления, доктора наук, профессоры; кандидаты наук, доценты, а также руководители органов государственной власти. Это высококвалифицированные специалисты в области государственного управления, юриспруденции, экономики, политологии, психологии, лингвистики.
В рамках международной деятельности сотрудники Центра принимают активное участие в работе научных конференций, семинаров, форумов.